Последние работы

Теперь основной функцией камина не является обогрев помещения и людей в холодную погоду. Однако он и сейчас остается популярным и востребованным. Гостиная с камином превращается в настоящий домашний очаг, и смотрится стильно, уютно и романтично

Дизайн гостиной с камином

Гостиная является настоящим центром притяжения дома, ведь в ней принято отдохнуть с семьей. Конечно, необходимо обратить внимание на интерьер, который должен сделать позитивное настроение для всей семьи и гостей.

К недостаткам камина является то, что установка его возможна только в частном доме. Комната должна иметь большое пространство, достаточно прочную конструкцию пола, выдерживающего тяжелый камин. И установка без ведома профессионалов, может привести к поломке конструкций, и даже к возможным возгораниям. Поэтому все же следует обращаться за помощью к специалистам. Но не нужно все же расстраиваться горожанам, жителям квартир. Существует достаточное количество электронных источников домашнего очага! Выполняют они очень необходимую функцию декора, ну и, конечно, обогревают ваше жилье. Они совершенно безопасны, в использовании, так как в наше время делается все очень технологично. А еще на некоторых моделях можно отрегулировать температурный режим. Гостиная с камином это лучший вариант комфорта. Камин приобретают в основном для того, чтобы придать ей особый релакс, являющийся знаком домашнего очага. Домашний очаг, вот это изюминка интерьера и украшение дома, обладающий притягивающим воздействием на людей.

Как приятно сидеть вечером с компанией, смотреть на пламя из камина и любоваться. Конечно же, камин — это мечта нынешних людей, которые хотят чего-то нового в своей квартире. Камины достаточно легки в установке, и нет опасности повредить перекрытия. Да и электронных много.

Стили камина

Как считает известный дизайнер интерьеров Рябощук Евгения, главное, в стиле камина это чувство меры. Так, в классическом стиле преобладает большое количество ценных материалов. Это и лепнина со строгими обоими из ткани, а также библиотека из некоторых деревьев. Честно говоря, камин в стиле минимализма смотрится очень странно. Главное, в выборе камина это не только фантазия, но и его окружение.

Продумайте все настолько хорошо, насколько позволяет пространство. Конечно, это не может означать, что все должно быть неграмотно и не позитивно.